..::Чудеса первой любви::..

..::Чудеса первой любви::..
Рассказ, взятый с сайта женского журнала "Клео"

Может, у Вас тоже такое было? Точнее я хотела сказать, что у Вас, наверное, такое было. Или наверняка было. А может - такого не бывает? Я знаю, что это когда-то пройдет. Я же не такая идиотка, как большинство девчонок в нашем дворе. Поэтому и не тешу себя надеждой, что мы всегда будем вместе. Мне 15, ему 16. Для того чтобы можно было говорить о чем-то надо, чтоб прошло хотя бы года три. Или пять. Или еще больше. Я знаю, что слишком глупо надеяться, что мы не изменимся, не поссоримся и не расстанемся за это время. Но мне не хочется думать об этом. Самое главное - моя единственная мысль - это мой Денис.

Чудо №1 - он обратил на меня внимание! За ним бегают все девчонки, самые модные и самые продвинутые. Да и не только они - вообще все девчонки и в лицее и в нашем районе! Потому, что он - просто совершенство. Я понимаю, что совершенных людей не бывает, поэтому могу немного подправить - он почти совершенство. Красивый, стильный, спортивный, настоящий лидер! С его мнением считаются даже старшие ребята. Он выиграл кубок города по кик-боксингу. У него замечательный пес - немецкая овчарка, с которой он гуляет во дворе. Я давно знаю его распорядок дня: утром прогулка с Кайзером (она же - пробежка, так как Денька бегает по утрам), потом он едет в лицей, по возвращению опять гуляет с собакой и спешит на тренировку. Да, и еще два раза в неделю ходит к репетитору по математике и физике. Вечером - встречается с друзьями. Мне стыдно об этом говорить, но я за ним наблюдаю. Точнее - наблюдала. Потому как сейчас он сам мне рассказывает о своем дне, да и я являюсь непосредственной участницей этого самого дня.

Я до сих пор не понимаю, как могла ему понравиться. Нет, не то, чтобы я была некрасивой или глупой. Просто я очень сильно отличаюсь от моих соперниц, которых сейчас и соперницами назвать-то нельзя. Я не крашусь (иногда чуть-чуть ресницы), ношу джинсы и смешные полудетские юбочки. Хорошо учусь и занимаюсь в художественной школе. И еще - у меня есть недостаток - я ношу очки. Ну не все время, а только когда смотрю вдаль или рисую (пробовала без очков, но тогда рисунки какие-то неточные выходят), но какая разница - всё равно все знают, что я их ношу… А они, эти девчонки, такие взрослые, модные и яркие. Их отпускают гулять до полуночи, даже в клубы. И к подругам на дачу. А меня нет, да я и не рвалась никогда, если честно. А он обратил на меня внимание!

Чудо №2 - он предложил мне встречаться! И не просто предложил, а, очень сильно стесняясь, пробормотал, что "поймет, если такая девушка как я откажется от такого как он, потому что я - особенная, а он - совершенно обычный". Это я то особенная? А он - обычный? Я растерялась и не могла найти слова, а он покраснел, опустил голову и уже собрался уходить, но я его удержала. Удержала, просто сказав: "Хорошо!". Он так обрадовался!! А я потом не могла уснуть, записала все в дневник и щипала себя за ухо, чтоб проверить, не сниться ли мне это.

Об этом очень быстро узнали все - и одноклассники и друзья. Для них, наверное, это тоже было странно. Девчонки из Денисовой группы в лицее даже приходили на меня посмотреть, посмеивались, перешептывались, пытаясь меня задеть, но я только улыбалась, понимая, что они просто мне завидуют.

Чудо №3 - он поцеловал меня!!! Я, честно говоря, даже не знала, как реагировать! Но он поцеловал меня, и это было так замечательно! Провожая меня домой с вечеринки, посвященной нашей выставке (художественная школа выставлялась в настоящем большом зале!), Денис сказал, что очень мной гордится. И перед самым домом, когда мы прощались, он наклонился и поцеловал меня в губы! Мне показалось, что звезды, которыми было усыпано небо, просто закружились в хороводе (или это у меня закружилась голова?)… Я, наверное, как-то выдала свое неумение целоваться (как-то - ха-ха, да полностью выдала!), и Денька, вместо того чтобы еще раз поцеловать, просто обнял меня на прощанье. Всю ночь меня терзали сомнения, я ненавидела себя за свою неопытность, за то, что как-то не так надо было себя вести. Напридумывала Бог знает каких ужасов, уже мысленно рассталась с Денисом, не виня его ни в чем (сама дура, виновата). А утром он встретил меня перед школой и, едва поздоровавшись, сунул мне в руку свернутый лист бумаги.

И тут - чудо №4. Это было письмо с признанием в любви!!!! Я не знаю, была ли и буду ли когда-нибудь так счастлива! Даже хотела не пойти на урок, но привычка и серьезное отношение к учебе сыграли свою роль - я вошла в класс. Только для того, чтобы меня тут же отпустили домой. Наша классная заметила мою неестественную бледность и полный отход от действительности и, списав это на недомогание, отпустила меня с урока. Весь день я писала Денису ответ. Бумаги извела!!! Все казалось, что что-то не так. Нет, до Татьяны Лариной мне далеко, да и я находилась в более выигрышном положении - мне-то уже в любви признались, оставалось лишь ответить…

Я уверена, что всегда, всю жизнь буду хранить Денискино письмо и эти черновики моего ответа. И мне кажется, что никогда не стану над ними смеяться, даже если с годами пойму как наивны они были.

Я люблю его! Сильно, искренне! Люблю - будто дышу - так естественно - полной грудью. Знаю, что первая любовь обычно несчастна, что это - опыт, зачастую, горький. Я готова к этому. Может быть, он оставит меня, ведь он - такой замечательный! Но как писала Николаю II его невеста: "Прошлого мы не можем вернуть, будущего мы не знаем, и только настоящее принадлежит нам". Денис со мной особенный, таким он не бывает ни с кем другим. От него веет силой, спокойствием, уверенностью. Его многие побаиваются. А со мной он - еще и романтичный, ранимый, смешной. Мы читаем друг другу книги вслух (ребята, с которыми он тренируется, наверное, просто не поверили в это!), он учит меня приемам самообороны и тому, как печь кексы (тут удивились бы не только спортсмены, но и все остальные!)… Мы ходим в тир, где я "мажу" просто ужасно, и на "натуру" (это когда рисуешь с натуры на природе), где Денькины этюды могут по экстравагантности составить конкуренцию Гогену. Я перестала общаться с подружками, а он - с друзьями, мы все время вместе. Над нами бы, конечно, смеялись, но никто не решается! Вот еще - это, правда, не чудо, но очень занятно: сначала все удивлялись - что он во мне нашел, а теперь я "потеснила" наших признанных красавиц и все без исключения мальчишки находят меня очень и очень привлекательной, завидуют Деньке! А я то совершенно не изменилась - так же одеваюсь, те же очки, такая же отличница!

У Вас, наверное, тоже такое было? Умом то понимаю, что да, но поверить в это не могу. Потому, что я - мне стыдно хвастаться - безумно, удивительно, просто нереально счастлива! Пусть чудеса не кончаются!

Сайт управляется системой uCoz