..::Крик Души::..

..::Крик Души::..
Навеяно песнями "System of a Down".

Она стояла на крыше 17-этажного дома и смотрела вниз. Там, далеко внизу, проносились мимо, громко сигналя друг другу, маленькие, словно бы игрушечные машинки; крохотные люди спешили куда-то по своим делам; рабочие копошились на стройке.

Она стояла, а ветер трепал ее каштановые кудри, солнце ласково поводило лучами по ее тонкому бледному лицу, цеплялось за ее длинные ресницы и утопало в ее глубоких карих глазах; потом, на миг остановившись на губах, медленно поползло на запад. "У него своя дорога," - подумала она. - "Завтра оно опять придет сюда, чтобы встретиться со мной. Только встретимся ли мы?.." "Что за чушь!" - отогнала она невеселые мысли.

Она стояла на крыше, а на другом конце земли еще была ночь, и бледная луна освещала постель того, кто был ей дороже всех на свете. БЫЛ. Луна бесстыдно заглядывала в его окно сквозь тонкие шторы и любопытно скользила своими светящимися глазами по его телу. Он крепко спал, закинув одну руку за голову, а другой обнимая подушку. Его лицо выражало безмятежный покой, и на нем застыла счастливая улыбка. Луна нежно скользнула по его щеке, он вздрогнул, но не проснулся.

Она стояла на крыше, но внезапно налетевший порыв ветра предательски ударил ее в спину. Ничего не успев понять, она полетела вниз, в последний раз, словно раненная птица крыльями, взмахнув руками. Земля приближалась со страшной скоростью, но она успела еще увидеть перед глазами дорогое лицо, освещенное печальной луной...

Ее тут же окружили люди. Дети шумели, кто-то плакал, кто-то громко объяснял: "Это несчастный случай". Взлетая вверх, к солнцу, ее душа кричала столпившимся вокруг ее тела людям: "Это счастливый случай, люди!!! Это счастливый случай..."

Сайт управляется системой uCoz