..::Про дождь::..

..::Про дождь::..
Рассказ, написанный Танюшей - Love-in-Heart

Я люблю дождь, люблю смотреть на него. Для меня не имеет значения время года - каждый дождь по-своему очарователен: и первая весенняя гроза, и легкий солнечный летний дождик, и долгий монотонный осенний ливень, и даже необычный зимний дождь.

Но все же у меня есть "любимец". - Это легкий летний дождь. Но не простой, а ночной дождик. Ночь - время волшебства. Ночь придает блеск звездам и женщинам, но, кроме того, она придает блеск дождю.

Счастливец тот, кто сможет увидеть и услышать ночной дождь, но не штормовой ливень, а именно легкий дождик. И если вам повезет - обратите внимание на деревья.

В это время деревья как будто загораются, ибо свет фонаря, находящегося неподалеку, отражается в миллионах капелек дождя. Эти капельки - большие и не очень - становятся похожими на маленьких, но очень красивых и редких светлячков - дождячков. Они играют и переговариваются (в этом им помогает дождь - они и маскируются под стук капель), а порой даже подмигивают друг дружке (тут уж не обошлось без малыша-ветерка).

Но вдруг, откуда ни возьмись, набежал вредный и противный хулиган - злодейка-ветер. Он разрушил чудесную сказку: прогнал всех светлячков, стряхнул с листьев капельки дождя.

Теперь придется ждать, пока один-единственный храбрец-дождячок дождется своих друзей, а на листочках снова появятся капельки. Большие и не очень

А мы пока посмотрим на дождь и послушаем его музыку.

Сайт управляется системой uCoz