..::Магия Св. Валентина в Интернете::..

..::Магия Св. Валентина в Интернете::..
Рассказ, написанный Феникс

Как же отвратительно встречать День Святого Валентина одной! Особенно когда посмотришь на сотни гуляющих влюблённых в парке! А как радуются Маши по всему миру, получая от Мишек Котлеткиных из параллельного класса валентинку!

На этом столе уже давно стояли бы её кулинарные вкусности, приготовленные специально для Серёжи, свечи……Серёжа принёс бы её любимое шампанское….. Ну, всё! Хватит о нём! Решила же - он того не стоит! Муська, учуяв настроение хозяйки, прыгнула к Насте на коленки. Она преданно посмотрела сквозь чёлку: чего куксишься, лучше меня погладь!

- Одна ты, Муська, меня любишь…..Больше никто.
По телевизору показывали всякие любовные сериалы и фильмы.

Алка предлагала поехать к ней на дачу… Зачем отказалась? Извини, не могу, у нас с Серёжей романтический ужин…Вот он где ужин этот! Что делать? Как поднять настроение???? Настюшка решила включить компьютер и войти в чат. Там всегда весело, всегда много народу…

Он включила комп, модем засвистел и запищал на все лады….Серёжка всё пытался ей объяснить как и зачем модем пищит, сам Серёжка работал в компьютерном магазине и потому знал о компьютерах всё, но увы…..объяснять он не умел, всё скатывался на термины, да и она не очень слушала…..Хватит о нём! Выброси Сергея из головы!

Компьютер соединился с интернетом, и Настя вошла в чат… Настя иногда убивала там время на работе, когда нечего было делать… По экрану поползли строчки приветствия: "Добро пожаловать на Чат-лэнд!"
Имя (ник) - Пелагия, пароль - nAAsTTIoNNNa.
Пелагия появляется на Чат-лэнд. На своих любимых чатах Настя ходила под ником Пелагия. Да, Акунин ей нравился! И сестра Пелагия на неё саму похожа: рыженькая, тихая, скромная - умница, короче.
Настя бегло взглянула на список участников: Бармалей, Индиго, Джульетка, Goldman, Килобайтер, Дамский угодник, Белочка - свои люди!

Настя отстучала: "Всем привет! Как делишки?"
Дамский угодник>Пелагия: Я без тебя скучал. Ты мне даже приснилась недавно.
Goldnan>Пелагия: О! Я уж думал ты до следующего года не придёшь!

И дело пошло-поехало! Друзья встретили девушку тепло. Они вместе все болтали часа два. Но Настя стала замечать, что народ расходится. Одному - на свидание, другому - ещё куда-то надо…

Скоро Настя совсем осталась одна… На экране горела надпись: кол-во чатлан: 1. И вдруг: Мир@ж появляется на Чат-лэнд. Настя загорелась от счастья.

Мир@ж: Я думал здесь не будет никого!
Ник у него такой бесполый, а глагол "думал" ещё ничего не значит.
Пелагия: Мы не знакомы? Ты новенький?
Мир@ж: Нет, старенький :-) просто давно не появлялся… Почему Пелагия? Тоже Акунина любишь?
Пелагия: Всё прочла!
Мир@ж: Тогда можно я тебя буду звать сестричкой?
Пелагия: Конечно!

Почему-то им не нужно было искать темы, одно слово за другим… Настя ровным счётом забыла о времени…

Мир@ж: Сестричка, а шампанское рядом? И свечи?
Настя вдруг вспомнила о заготовках на романтический ужин.
Пелагия: Да, конечно….Выпьем?
Мир@ж: Давай! За тебя! За твои прекрасные зелёные глаза!
Пелагия: А как ты узнал, что у меня зелёные глаза?
Мир@ж: У большинства рыженьких они зелёные…

А откуда он знает, что… Прозвенел звонок в прихожей. Мама с папой приехали с гостей, сейчас им придётся всё объяснять… Она вырубила компьютер.

Через два часа разговоров Настя снова вышла в и-нет на знакомый чат, в надежде поймать своего нового друга. Она вошла в Чат-Лэнд и оцепенела… Смешные человечки с сердечками танцевали у входа в чат и было написано: "С 14 февраля с 22:00 на сервере Чат-Ленд проводятся профилактические работы. Извините за нанесённые неудобства." Что же это такое? Выходит, она просидела два часа на неработающем сайте? Чушь! И откуда он знает про волосы…

Вдруг в компьютере запикало: "Вам пришло сообщение!" Настя открыла папку "Входящие" и увидела прекрасную открытку от ………… Мир@жа. С одной лишь строчкой: "Жизнь прекрасна, но любовь - самое главное в ней!" Настя выключила компьютер и легла спать.

На следующий день, когда она сонная шла через дорогу одна машина едва притормозила. Из машины вышел водитель: "Девушка, с вами всё в порядке?" Как только он приблизился к ней, Настя сразу поняла, что влюбилась в этого блондина с огромными зелёными глазами, "Рено Меган" которого чуть не задавил её. Он довёз Настю до дома и купил целых два эскимо. Настя теперь только о нём и думала, но где теперь ей его искать????

Как-то раз Настя зашла в привычное кафе "Валентина", где как всегда заказала кофе с булочкой. Как вдруг официант вместе с заказом принёс ей ещё розу, шампанское и записку.
"Жизнь прекрасна, но любовь - самое главное в ней!"
- Со столика №5, - процедил официант.
Настя обернулась и увидела того улыбающегося блондина, который чуть её не задавил…

Сайт управляется системой uCoz